Быстрый заказ

Главная » Блог » Не много о выбре рации

Не много о выбре рации

10.05.2018

Любой покупатель сталкивается с проблемой выбора, в нашем случае выбора рации. И задается вопросом " какую же купить рацию?", выбор в этом случае осложняется еще и тем что внешне все радиостанции очень похожи между собой. И здесь придется вникнуть в детали.
Прежде всего Рекомендуем обратить внимание на мощность передатчика у современных раций она составляет от 0,5 до 5 Ватт. Иногда встречаются рации с мощностью передатчика 9 Ватт.
Так же стоит учесть в каких именно условия вы собираетесь использовать радиостанцию, в городской застройке или при условиях пересеченной местности, и в зависимости от этого выбрать частотный диапазон покупаемой рации. Для города больше подойдёт диапазон: UHF 400-470 Мгц, для пересечённой местности оптимально подойдет диапазон : VHF 136-174 Мгц. Если же вы планируете использовать рации и там и там, вам стоит обратить своё внимание на двухдиапазонные радиостанции.
Помимо всего перечисленного выше советуем обратить свое внимание еще на несколько условий:
Ценовая категория. Зачастую вы платите за бренд рации, и доп. функции которыми никогда не станете пользоваться.
Защита от пыли и влаги. Ну, тут все понятно.
Программирование рации. Рации в основном двух типов, программируемые с компьютера и с выбором установок непосредственно в самой рации. Первые более просты в обращении и надежнее. Вторые же дают возможность более гибкой настройки рации непосредственно во время эксплуатации.
Если же вы зашли в тупик при выборе рации, просто позвоните нашему сотруднику и получите консультации.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Заказать счет

Пожалуйста, заполните обязательные поля